Spätbiedermeier Kasten, um 1840/50
, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, mittels Keilverbindung zerlegbar, abgerundete Lisenen, 2 Rahmentüren mit gschweiften Füllungen, Messingbeschläge, Schlüssel, restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.08.2010 - 15:00
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 30.08.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.08. - 30.08.2010 |
Lots from other auctions
- 4 lose Turmaline zus.12,65 ct
- .Briefstück - Sammlung D.Reich 1933/1945,
- ** - D. Bes. Serbien - Block Nr. 3II
- Schlittschuhläuferin, Hertwig & Co., Katzhütte, Thüringen, um 1920/25